Страница обновлена 17.04.2020

Страница обновлена 17.04.2020

В детском саду в рамках месячника безопасности дорожного движения проведены различные мероприятия для детей по безопасному поведению  на дорогах родного города: беседы, игры, занятия и т.д.  Завершился месячник  развлечением  для детей старшего дошкольного  возраста  «Правила дорожные детям знать положено». Дети вспомнили правила дорожного движения, соревновалисьв  их  знании и соблюдении, а так же в  умении применить их в жизненных ситуациях.Стены раздевальных комнат украшали яркие плакаты  с призывами и агитацией родителей о необходимости пристегивания детей ремнями безопасности во время движения в автомобиле.  Всем родителям выданы памятки по безопасному поведению на дороге, т.к. очень часто сами взрослые нарушают  ПДД и показывают данный пример своим детям.

Поэтому уважаемые родители, хочется еще раз к вам обратится с призывом о том, что Вы-образец поведения для своих детей. Вы – объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с ребёнком. Берегите себя и своих детей!