Страница обновлена 29.03.2024

Страница обновлена 29.03.2024

Организацию питания воспитанников МДОУ «Детский сад № 127»

осуществляет согласно примерному 10-дневному меню, составленному в соответствии с рекомендованным среднесуточным набором продуктов питания по СанПину и с учетом возраста детей и времени пребывания в ДОУ. Питание сбалансировано. Ежедневно в рацион включаются мясо,крупы,хлеб,молоко,масло,фрукты,овощи. Строго выполняются и соблюдаются технологии приготовления блюд в соответствии с меню. Соблюдается оптимальное соотношение пищевых веществ(белков,жиров,углеводов).Ежедневно в меню включается молоко и кисломолочные продукты. Третье блюдо витаминизированно, разнообразно. Выдача готовой пищи разрешается только после проведения контроля бракеражной комиссией. Медицинский работник ведет постоянный контроль за санитарным состоянием пищеблока, правильностью выхода блюд и вкусовыми качествами пищи. Все блюда обладают высокими вкусовыми качествами. Сформированный рацион питания соответствует по пищевой ценности возрастным нормам,физиологической потребности детей в пищевых веществах и энергии.

Меню для питания детей 1.5-3, 3-7 лет

Примерное меню I неделя 1.5 – 3г.

Примерное меню II неделя

Примерное меню I неделя 3-7 л.

Примерное меню II неделя 3-7 л.